Дошкольное образование в МБДОУ №32 осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования (далее Программа), разработанной в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155;
  •  Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13»)
  •  Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 32 «Сказка».

Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка» самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка» в своей деятельности реализует:

- основную общеобразовательную программу дошкольного образования-разработанную на основе:

• Примерной программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;
  •  «Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищевой

- дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

• физкультурно-оздоровительной;
  • художественно-эстетической;
  • социально-коммуникативной.

Уровень общего образования: дошкольное образование

Образование ведется на русском языке.

Срок обучения по образовательным программам: 5 лет.

В МБДОУ №32"Сказка" применяются электронные образовательные ресурсы, не используются дистанционные образовательные технологии.

Приказ Министерства образования от 23 ноября 2009 года № 655

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов

Численность обучающихся по результатам образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 2023-2024: 288 человек

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 4 человека.