Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Кировская межрайонная больница».

Для деятельности медицинских работников «Кировской межрайонной больницы» в учреждении имеются медицинские помещения – медицинский блок, соответствующий установленным санитарным и лицензионным нормам к осуществлению медицинской деятельности и оснащённый необходимым медицинским инструментарием.

За учреждением закреплён врач-педиатр Бурочкина Светлана Ивановна.

Часы работы медицинского работника в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка»:

Ежедневно с 08.00-17.00 часов.

Перерыв на обед с 13.00-14.00 часов.

Здоровье обучающегося (воспитанника)

• Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка»  здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья обучающегося (воспитанника) дома.
  • Во время утреннего приема, в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка»  не допускаются обучающиеся (воспитанники) с явными признаками заболевания: сыпь, сильный насморк, кашель, температура.
  • Если в течение дня у обучающего (воспитанника) появляются первые признаки заболевания: (повышение температуры, рвота, сыпь, диарея), родители (законные представители) будут об этом извещены и должны будут как можно быстрее забрать обучающегося (воспитанника) из медицинского изолятора МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка».
  • О возможном отсутствии обучающегося (воспитанника) необходимо заранее предупреждать воспитателя группы. Если обучающийся (воспитанник) заболел или родитель (законный представитель) не планирует его приводить в детский сад по домашним причинам, то родитель (законный представитель) обязан на кануне до 800 позвонить по телефону 8(81362)33057, либо по мобильному телефону воспитателю группы.
  • В случае крайней необходимости, например, обучающийся (воспитанник) заболел только утром, необходимо срочно, до 800 утра, оповестить об этом по телефону 8(881362)33057 или по мобильному телефону воспитателя.
  • После временного отсутствия обучающегося (воспитанника) в детском саду необходимо обязательно поставить его на питание, позвонив по телефону 8(81362)33057 накануне до 1500 часов. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-х дней обучающиеся (воспитанники) принимают в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка» только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями.
  • Администрация МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка» оставляет за собой право принимать решение о переводе обучающегося (воспитанника) в изолятор МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка»  в связи с появлением внешних признаков заболевания. Состояние здоровья обучающегося (воспитанника) определяет по внешним признакам воспитатель и медсестра.
  • Если у обучающегося (воспитанника) есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель) должен поставить в известность медсестру и воспитателя, предъявить в данном случае справку или иное медицинское заключение.
  • В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка» запрещено давать обучающимся (воспитанникам) какие-либо лекарства родителем (законным представителем), медицинским