Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!

После встречи Нового года настает самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки!

Святки! В народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки.

Стало хорошей и доброй традицией и в нашем детском саду проводит рождественские колядки.

Дети, несмотря на свой возраст, с удовольствием принимают участие в мероприятии. Благодаря этой традиции, ребята узнают, как в старину отмечали люди эти праздники.

В этом году мы решили провести развлечение на улице. К ребятам в гости пришли «ряженые» и начали праздник с колядования, сопровождавшегося пением песен,  величаний, пожеланий. Затем дети вместе с «ряжеными» с удовольствием принимали участие в веселых играх и забавах.