Формирование навыков безопасного поведения на дороге - непрерывный, систематичный процесс.

В рамках недели безопасности дорожного движения воспитатели старших групп нашего детского сада во время прогулки провели игру-викторину «Правила дорожные - детям знать положено!».

В увлекательной, занимательной и веселой форме наши воспитанники закрепили правила безопасного поведения на дороге.

В ходе игры ребята побывали и в роли водителя, и в роли пешехода, и в роли сотрудника ГИБДД, и в роли врачей скорой помощи.

Такая прогулка все детям пришлась по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное- закрепили знания «Дорожной азбуки».