Робототехника - направление новое, инновационное, тем самым привлекает внимание детей и родителей. Отличная возможность, дать шанс ребенку проявить конструктивные, творческие способности, а детскому саду приобщить как можно больше детей дошкольного возраста к техническому творчеству.

В нашем детском саду, в рамках кружка по робототехнике прошел конкурс по роботехническому конструированию «Робо-Бум» среди детей и родителей.

На протяжении нескольких этапов 4 команды соревновались в способностях:

• творческих (приветствие)
  • интеллектуальных (блиц-опрос)
  • конструкторских (сборка)

Все 4 команды заняли призовые места и получили заслуженные награды, хотя судейство было сложным.

Главной целью наших робототехнических соревнований где участвуют и дети и родители является не только участие, но и возможность активно заниматься самообразованием и проверить на практике полученные знания, изученные технологии. Соревнования являются мероприятием, где родитель видит положительную работу дополнительного образования , а также новые решения в области робототехники. Кроме того, они позволяют выявить наиболее подготовленную и сплоченную команду, способную оперативно решить поставленную задачу.
#годсемьи2024