Знание и соблюдение элементарных правил пожарной безопасности только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Особенно эта тема становится актуальной в канун Новогодних праздников, когда вокруг большое количество пиротехники, в домах ставят елки, зажигают гирлянды.

Именно поэтому с 14 по 18 декабря в нашем детском саду прошла неделя пожарной безопасности. В проведении тематической недели нам оказала помощь инструктор по  противопожарной профилактике пожарной части № 127 г. Кировска Сканцева Ольга Юрьевна. В течение недели она беседовала с воспитанниками подготовительных к школе групп   о правилах пожарной безопасности, о соблюдении мер осторожности во время Новогодних праздников. В конце недели Ольга Юрьевна провела викторины «Огонь – друг или враг?», в ходе которых дети показали свои знания правил пожарной безопасности. На прощание она подарила нашим воспитанникам памятные подарки (блокноты и значки).