Зима - удивительное время года, его любят и взрослые, и дети. Зима - прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе, но зимнее время омрачает радость детей и взрослых распространенными травмами.

С целью обеспечения знаний детей о безопасности в зимний морозный период с воспитанниками старшей группы была проведена беседа безопасности "Что стало с любопытным язычком?"

Ребята усвоили важные правила: никогда зимой не прикасаться языком, губами и голыми руками к железным предметам; если же вдруг случилась беда, в первую очередь нужно звать на помощь взрослого и не пытаться самостоятельно оторваться от железного сооружения! Это очень опасно!

Профилактические беседы о правилах безопасности помогают активизировать умения и навыки детей, избегать опасных ситуаций и, по возможности, правильно действовать.