18 ноября свой день рождения отмечает любимец всех детей – Дед Мороз. Именно 18 ноября на его родине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. В этот день главный Волшебник страны сам получает поздравления и подарки.

Всю неделю воспитанники нашего детского сада готовились ко дню рождения Дедушки Мороза. Ребята совершили увлекательное   виртуальное путешествие  по его вотчине в Великом Устюге, посмотрели мультфильмы, где главным героем является Дед Мороз, приняли участие в квест-игре «Сюрприз для Дедушки Мороза». Для именинника дети вместе с воспитателями сделали подарки и открытки, в которых поздравили главного Волшебника с днем рождения и пригласили его в детский сад на Новогодний праздник. Сделанные своими руками подарки ребята запечатали в конверты и отнесли на почту.

Теперь они с нетерпением ждут встречи с Дедушкой Морозом на самом волшебном и сказочном празднике.