Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети.

И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

С целью обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально-положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом, в нашем детском саду прошел «День зимних игр на улице».

Были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта» для продолжения формирования зний видов спорта (спортивных игр) на коньках, лыжах и различного типа санях.

Дети играли в подвижные зимние игры на прогулке.

Дошколята в эстафетах показали свою ловкость, смекалку, сообразительность и умение работать в команде.

Волшебное время года зима — это время весёлых игр. Зима подарила нам много искристого снега и сказочных забав.