187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 7

Вред батареек для окружающей среды достаточно серьезный.
По окончанию службы, маленький источник питания отправляется в мусорное ведро, мусоропровод.
Дальше с помощью мусоровоза батарея перемещается на свалку. Идет время, батарея начинает разлагаться, выделяя вредные вещества.
Они наносят огромный вред экологии и человеку.
Ученые утверждают, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли.
Отравленная почва не позволяет растениям жить и обогащать нашу планету кислородам. Она становится бесплодной. Подобный урон земле приходится ликвидировать десятилетиями. Соли тяжелых металлов проникают в почву, дальше часть из них просачивается в грунтовые воды. Они несут всю химию прямо в реки.
Почему так происходит? В действительности ответ лежит на поверхности.
Виноваты люди. Использованные батарейки большинство не несет в специальные приемные пункты, а выбрасывают на улицу или мусорное ведро. Хотя на каждом гальваническом элементе  АА типа или любого другого, есть значок с зачеркнутой урной. Он означает выбрасывать подобные энергетические емкости для питания устройств нельзя.
В МБДОУ 32 Сказка установлен специальный экобокс для утилизации батареек и использованных и непригодных к использованию элементов питания.
Цель акции – повышение экологической культуры родителей и детей дошкольного возраста по проблеме утилизации отработанных батареек, негативно влияющих на окружающую среду.
Не бросайте батарейки  , утилизируйте их без вреда для будущего планеты и поколения.