187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 7

Посылки, письма, бандероли
Из далёких едут стран,
Почта нам их доставляет,
И в метели, и в буран.

9 октября - всемирный день почты.

В этот день воспитанники группы №12 нашего детского сада посетили отделение почты России. Основными задачами экскурсии являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.

Ребята узнали, что почта – это связь между людьми, которые живут далеко друг от друга. Чтобы отправить что - нибудь по почте, нужно прийти на почтовое отделение. Обычно оно есть в каждой стране, в каждом городе и даже в каждом селе, деревне.

Дети узнали, что на почте есть специальное помещение, где хранятся и сортируют письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки. Здесь, также как и в магазине, можно купить газеты, журналы, оплатить коммунальные услуги.

Еще дошкольники познакомились с работой почтальона. Дети узнали, что работник почты раскладывает корреспонденцию по стопкам, затем разносит по адресам письма, журналы, газеты.

Экскурсия прошла интересно и познавательно. Воспитатель и дети поблагодарили работников почты.