Впервые данный праздник было предложено отмечать ещё в 1954 году. Генеральная Ассамблея ООН заинтересовалась созданием особого дня, который был бы направлен на улучшение благополучия детей во всём мире. Спустя несколько лет, 20 ноября 1959 года, ООН подписала Декларацию прав ребёнка.

С тех пор 20 ноября празднуется «Всемирный день ребёнка», который с каждым годом становится всё популярнее в разных странах мира.

В МБДОУ 32 «Сказка»прошли мероприятия, посвященные всемирному дню ребенка.

Педагоги оформили информационные стенды - «Наши дети имеют право», «Наше счастливое детство».

Так же были проведены консультации для родителей «Дети - наше будущее».

Ребята всех групп стали участниками развлечений с клоунессой «Веселинкой».

Цель всех мероприятий узнать и закрепить знания детей о своих правах, формировать понимание того, что права принадлежат всем детям, воспитывать у детей уважительное отношение к людям.