Знаете ли вы, что в России отмечается необычный праздник – День леденцовых петушков? Этот день приходится на 20 февраля , и является прекрасным поводом вспомнить о старинном лакомстве, которое сегодня уже не так популярно, как раньше.

Леденец в форме петушка имеет не только приятный вкус, но и символизирует начало весны, обновление и возрождение природы.

20 февраля в МБДОУ 32 "Сказка" прошел день леденцовых петушков для вторых младших и средних групп.

Этот день был наполнен радостью, смехом и веселыми играми. Все дети с нетерпением ждали прихода особого гостя – Карамельки. Она встретила детей с широкой улыбкой и предложила им повеселиться.

Конечно, настоящий праздник не обходился без сладкого угощения.