Письмо Деду Морозу — это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку. Кстати, этому событию даже посвящён настоящий праздник!

4 декабря мир празднует Международный день посланий Деду Морозу. Именно в этот день каждый год мы с ребятами пишем ему письма.

Как отправить письмо Деду Морозу?

Сегодня есть много возможностей отправить заветное письмо.

Во-первых, самая традиционная — по почте. Для этого у Деда Мороза есть официальный адрес.

А вот сказочные пути доставки писем зимнему волшебнику: положить в самодельный домашний почтовый ящик, отправить по ветру, закопать под большой сугроб, положить в морозильник, положить на окно, повесить на ветку дерева и так далее.

В нашем детском саду ребята отправили свои письма, положив его в почтовый ящик, который изготовили сотрудники детского сада

Каждый год на нашей почте трудится сказочный герой, помощник Деда Мороза. Он встречает ребят и помогает им отправлять заветные письма