На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!»

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины».
Проходили они весело и радостно, люди ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.
Третья неделя октября в нашем детском саду отметилась чередой осенних утренников.
Дети и родители очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.
Красавица Осень заглянула к детям со своими щедрыми подарками, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми!

В гостях у ребят побывала и «лесная нечисть»: Баба Яга, Леший, Кикимора и домовенок Кузя, который ,неожиданно для всех, вылез из печки.
Дружно отгадывали воспитанники осенние загадки, играли в веселые игры и забавы.

И, конечно, главный персонаж этого мероприятия – Осень, которая угостила детей вкусными яблоками. Дети остались радостными и довольными от прошедшего утренника