8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.

Так, в нашем детском саду воспитанники познакомились с профессией художник.

Ребята рассмотрели предметы изобразительного творчества, которыми пользуется художник, рассматривали картины различных художников.

Все дети любят рисовать и раскрашивать, ведь это самое яркое и доступное в любое время средство рисования.

Так и наши воспитанники превратились в настоящих художников, с большой радостью рисовали картины на разные темы.

Детской фантазии не было предела.

Главным событием стало проведение художественного мастер-класса в технике «Эбру», педагогом дополнительного образования Волошиной Анжелы Александровны.

Проведение тематических дней побуждает любознательность детей, формирует умения видеть и воспринимать красоту окружающего мира, развивает интерес к произведениям искусства.