7 сентября к воспитанникам МБДОУ № 32 «Сказка» в гости пришли представители ОГИБДД по Кировскому району и провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Гости напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и около нее, а также напомнили правила езды на велосипеде и самокате.
Вместе с полицейскими дети вспомнили основные дорожные знаки.
В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.
Также посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения.
В конце встречи инспекторы ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
После такой интересной встречи ребята на прогулке еще раз в игровой форме закрепили правила дорожного движения.